На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Барбарис для зоркости

Хочешь зоркий, острый взгляд?

Трав чудесных аромат

Всё исправит, чтобы ясно

Видеть зрением прекрасным!

Остроту зрения можно поддерживать с помощью богатых витаминами природных средств, улучшающих состояние глазных сосудов. Помимо общеизвестных ягод черники, для глаз очень полезны плоды барбариса, которые принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день, или смесь черноплодной рябины пополам с облепихой, принимаемая по 1 столовой ложке 3 раза в день.

В старину остроту зрения проверяли по звёздам! А именно по созвездию Большой Медведицы. Одна из звёзд в ручке ковша – двойная. Эту пару часто называют Конь и Всадник. Согласно легенде, того, кто мог увидеть невооружённым взглядом эту крохотную звёздочку, Пётр I определял в свой стрелковый полк.

Хорошо влияет на зрение употребление чёрной смородины, причём не только ягод, но и настоя листьев и молодых веточек. 2 столовых ложки заваривают половиной литра воды и пьют по 100 мл 4 раза в день. При усталости глаз полезно на верхние веки поставить компресс из кашицы яблок, смешанных поровну с яичным белком. Его нужно подержать 10–15 минут. Вместо яблок можно взять огурцы или сырой картофель.

У людей пожилого возраста часто бывает расстройство ночного, или, как ещё говорят, сумеречного зрения. С этой проблемой поможет справиться настой травы василька синего. Его принимают внутрь и делают аппликации на веки 3 раза в день.

В составе трав, улучшающих остроту зрения, содержатся витамины группы В, А, С, Е, F, D, а также лютеин, алкалоиды, ферменты, смолы, органические кислоты и минеральные соли.

У тех, кто много времени проводит у компьютера, часто к вечеру наблюдается покраснение, сухость и усталость глаз. Избавиться от неприятных симптомов можно при помощи тёплых аппликаций с настоем коровяка. Для этого 1 столовую ложку листа 20 минут настаивают в половине стакана горячей воды. Затем настоем смачивают ватные диски, которые прикладывают к векам на 10 минут.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх