На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Горловое закаливание

Самый действенный способ укрепления иммунитета – это закаливание. Классическая методика достаточно трудоёмка: первую неделю обтираем руки, вторую неделю – руки и ноги, третью – всё тело и только с четвёртой недели начинаем обливания с постепенным понижением температуры. Мы разработали экспресс-метод закаливания – горловое бульканье!

Если зёв у человека красный, а миндалины увеличены, это говорит о том, что в полости рта идёт настоящее сражение: лимфоидная ткань переполняется клетками-защитниками, которые прибывают для борьбы с микробами. Именно по этой причине горло и болит при простуде. И чем лучше оно закалено, тем ниже риск заболевания ОРВИ и гриппом.

Методика закаливания для ленивых такова. Набираем в рот воду комнатной температуры и булькаем ей в горле в течение 1 минуты утром и вечером. Каждые 3 дня температуру воды понижаем на 1 градус. Постепенно воду в стакане доводим до +11. На это уйдёт примерно 21 день. После этого вашему горлу не будут страшны ни сквозняки, ни переохлаждения. Чтобы иммунитет работал как часы, подобные упражнения со стаканом нужно будет выполнять постоянно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх