На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Омела от переломов

Чудо-травы и елей

Мы применим поскорей,

Чтобы кости укрепить,

Переломы заживить!

Зимой травмы подстерегают нас буквально на каждом шагу. Самые распространённые среди них – переломы конечностей. Ускорить процесс заживления можно при помощи растительных средств, которые используют как внутрь, так и наружно. Например, 1 чайную ложку сосновой золы можно смешать с яичным белком и делать аппликации под пищевую плёнку.

Великий врач древности Гиппократ, живший в IV веке до нашей эры, первым предложил использовать при переломах конечностей специальные устройства для сопоставления и фиксации костных отломков. Кроме того, для ускорения сращивания костей он рекомендовал солнечные ванны и массаж.

Для более быстрого срастания костей полезно на места переломов накладывать масляные компрессы из корней девясила, чернокорня или переступня белого. Предварительно 50 г сырья нужно настоять в 250 мл масла в течение 21 дня в прохладном тёмном месте, периодически встряхивая. Готовый состав процедить и хранить в холодильнике.

Заживлению переломов также способствует приём травяных настоев. Можно смешать в равных частях плоды и корни шиповника, корни окопника и крапивы, а затем 2 столовых ложки сбора заварить с вечера в пол-литровом термосе. С утра принимать, процеживая, по 100 мл 4 раза в день: за 20 минут до еды и перед сном. Таким же способом готовят и принимают настой веток омелы белой.

Заживляющие свойства омелы белой обусловлены её составом. В ней содержатся сапонины, алкалоиды, гистамины, флавоноиды, а также многие органические кислоты, витамины и минералы.

Корень окопника является одним из самых действенных средств для срастания переломов. Рекомендуем принимать его настой на молоке 3 раза в день. Для этого 1 чайную ложку измельчённых корней положим в термокружку и зальём 250 мл тёплого молока температурой не выше 60°С. Время настаивания составляет 8 часов.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх