На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: летающая ванна, пластырь для загара и музыкальная маска

Новость о появлении в реальном мире ступы как средства передвижения вряд ли кого-нибудь потрясла бы. А летающая ванна – это как минимум забавно. Она представляет собой большой беспилотный летательный аппарат, иными словами "ваннакоптер". Каркас собран из металлических балок, а в воздух ванна поднимается на нескольких мощных винтах. Практичность такого средства передвижения очевидна: и пакеты из магазина можно сложить, и ноги вытянуть после тяжёлого трудового дня, пока домой летишь. Было бы неплохо ещё и по обычному назначению использовать эту ванну. Можно даже в полёте.

Придуман гаджет для любителей принимать солнечные ванны. А в этом деле главное – не обгореть. Специальный пластырь с особыми чернилами даст знать о том, что вам пора удалиться в тень или хотя бы пойти искупаться. Цветные полоски под влиянием солнечных лучей меняют свой окрас. Как только одна из них становится фиолетовой, а две другие меняют свой оттенок на розовый, загорать стоит прекратить. Это сигнал: дозы ультрафиолета на сегодня достаточно для вашего организма. Изобретение поможет снизить  риски для здоровья, связанные с чрезмерным воздействием солнечных лучей. К тому же подобный гаджет ещё и не требует установки каких-либо приложений на смартфон!

Эту вещь полезной не назовёшь, но зато она потрясающе красива. На первый взгляд перед нами обычная светящаяся маска. Но она способна реагировать на ритмы музыки и светиться им в такт. Сделан предмет из гибкого литиевого модулятора, который преобразует звуковые волны в свет. А на саму поверхность маски нанесены ещё и фосфорные чернила. Для включения гаджета достаточно нажать на расположенную около затылка кнопку. Там же крепится и сам модулятор, с помощью которого можно настроить интенсивность свечения.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх