На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Этикет коварных фруктов

Если мы хотим съесть банан элегантно, как того требует этикет, это можно сделать двумя способами. Первый способ: кладём банан в свою десертную тарелку, прижимая фрукт вилкой, отрезаем ножом один кончик, переворачиваем, отрезаем второй, разрезаем шкурку, раскрываем и едим вилкой, отрезая по кусочку. Второй способ: берём банан в левую руку, снимаем полоску кожуры пальцами только с одной стороны, десертной вилкой поддеваем мякоть и едим.

Для яблок достаточно одного ножа! Кладём плод в тарелку, осторожно разрезаем надвое, а затем каждую часть ещё раз режем пополам. Вырезаем сердцевину, откладываем нож (в тарелку, а не на скатерть!) и едим руками. Главное, держа дольку, не жестикулировать, не спорить и не размахивать руками. С грушей поступаем точно так же, если она твёрдая. А сочный и мягкий плод, разделив на четыре дольки, едим приборами.

Виноград есть из общей вазы нельзя ни в коем случае. Отрываем небольшую кисть, переносим в свою тарелку и по одной ягодке отправляем в рот. К слову, бумажные салфетки мы используем только в том случае, если кто-то что-то разлил. Для отходов они не предназначены. Поэтому косточки кончиками пальцев переносим на край тарелки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх