На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: "умная" лампа, стеновизор для смартфона и музыкальные перчатки

Лампы бывают не только энергосберегающими, но ещё и очень "умными". Например, как это недавнее изобретение. Во-первых, срок годности такой лампы составляет 27 лет, и всё это время она будет обеспечивать освещение и нужное настроение с минимальными затратами энергии. Во-вторых, её цветовая гамма насчитывает 16 миллионов цветовых оттенков. Кроме того, "умная" лампа оснащена функцией таймера. Установив нужный режим, пользователь получит в своё распоряжение своеобразный световой будильник, освещающий помещение в соответствии с временем суток. А включив режим "диско", можно проводить домашнюю вечеринку.

Раньше сквозь стены умел смотреть только Супермен. Теперь это в состоянии делать каждый, ведь появился специальный гаджет, который как раз и предназначен для того, чтобы проникнуть в застенное пространство. Прибор представляет собой 3D-сенсор, который крепится к смартфону с помощью специального магнита. В итоге пользователь может наблюдать на экране смартфона содержимое стены: проводку, трубы или внутренние элементы. 

Хотите музицировать, но под рукой нет инструмента? Не беда: надевайте специальные музыкальные перчатки и играйте на чём угодно! Устройство оснащено чувствительными датчиками, расположенными вдоль пальцев и ладони. Напульсник координирует звуки, поступающие с каждого датчика и реагирует на перемещение руки. Гаджет может подстраиваться под каждого музыканта в зависимости от жанра, в котором он работает. Удобно и то, что с помощью этих перчаток можно сочинять музыку и тут же воспроизводить её.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх