На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Крепыш Иртыш

Анастасия Капитонова, опекун Иртыша:

– У Иртыша очень живой и активный характер. Он любит играть, веселиться, почти не сидит на месте. Иртыш – яркая индивидуальность в нашем приюте.

Иртыш – метис породы курцхаар (в переводе с немецкого – "короткая шерсть"). Возраст – 4 года. Рост в холке – почти 70 сантиметров. Окрас – чёрный с серыми пятнами. Любит воду и обожает купаться. Бывший домашний пёс. Ищет новых хозяев. Курцхаар на сегодняшний день – одна из популярных пород в Европе. Их любят за живой характер и заводят как собак-компаньонов.

Александра Пряхина, зоопсихолог:

– Если человек, не имеющий опыта общения с животными, хочет завести первую собаку, бывшая домашняя подойдёт лучше всего. Она уже очень многому обучена, знает команды и правила проживания в квартире, знакома с лестницами и лифтами.

Домашние собаки часто попадают в приют по стечению обстоятельств. Любой пёс может испугаться салюта или грозы, увлечься погоней за кошкой или белкой и потеряться. Найти пропавшего питомца в большом городе сложно. Поэтому на собаке всегда должен быть жетон с номером телефона хозяина.

Анастасия Капитонова, опекун Иртыша:

– Иртыш подойдёт людям, любящим утренние пробежки. Он с удовольствием будет бежать рядом и составит компанию в любой физической активности.

Связаться с приютом можно по электронной почте sobaki.nastroenie@gmail.com или по телефону +7(925) 781-77-85. Может быть, Иртыш – именно ваш друг?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх