На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Опасность из расчёски

Почему у мужчин волос на голове становится с годами всё меньше и меньше? Потому что за волосами никто не ухаживает. Когда вы в последний раз видели расчёсывающегося мужчину? Более того, расчёска как мужской аксессуар почти исчезла из обихода!

Здоровые волосы – это, прежде всего, правильно выбранная расчёска. Уверены, что многие мужчины и даже некоторые женщины понятия не имеют, зачем их нужно такое разнообразие. Браш, "скелетка", гребешок, мелкий гребень, массажная – какую же выбрать?

Казалось бы, ту, что больше и длиннее. Это первая ошибка! Расчёской под названием "браш" расчёсываться вообще нельзя! Предназначена она только для укладки волос. У неё металлическая основа, так что, нагреваясь от фена, браш выполняет роль плойки. В зависимости от направления скручивания, локон ложится в ту или иную сторону. 

"Скелетная" расчёска названа так потому, что у неё есть небольшие рёбрышки, через которые должен циркулировать воздух, идущий от фена. "Скелеткой" тоже нельзя причёсываться – с её помощью волосы только сушат.

Мелкий гребешок. Думаете, он приведёт в порядок всё, что осталось на голове? Отнюдь нет, скорее вырвет последнее. Эту расчёску правильнее было бы называть "начёской". Ведь предназначена она только для начёса.

Крупный гребень – это как раз то, что нужно! Именно это приспособление и есть наш главный помощник. Расстояние между зубьями таково, что волосы не скручиваются, не рвутся и не ломаются, как в случае со всеми остальными расчёсками.

Осталась ещё массажная. Она тоже не предназначена для постоянного использования. Массаж волосистой части головы можно проводить лишь по три минуты два раза в день.

Расчёсывайтесь чаще! Эта привычка полезна не только для волос, но и для нервной системы в целом. Давно забытые детские воспоминания подсознательно оживут с первым же движением гребня и принесут спокойствие и уверенность в себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх