На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: "умный" настенный календарь, робомойщик окон и внедорожник-трансформер

Встречайте очень полезный гаджет – "умный" настенный календарь. С ним можно не бояться пропустить важную встречу или забыть о дне рождения кого-то из родственников. Большой цветной экран на электронной бумаге синхронизируется со смартфоном хозяина, показывает внесённые в календарь изменения, и все события тут же отражаются на приборе-дублёре. К тому же предусмотрена возможность переключения между месяцами, неделями и днями. Дисплей может включаться по расписанию – например, ночью, когда все спят, он тоже не работает.

Зачем нужен робот для окраски и очистки фасадных частей высотных зданий? Правильно: чтобы выполнять работу качественно и не подсматривать за жильцами. И заодно снизить ручную работу более чем в два раза, обеспечить повышение безопасности проведения высотных работ и сэкономить материалы. Робот предварительно сканирует фасад здания при помощи видеокамеры и определяет участки, нуждающиеся в обработке, при этом чётко ограничивает область нанесения краски, что делает невозможным её попадание на поверхность окон.

Решить проблему автомобильных пробок можно с помощью внедорожника-трансформера с гидравлической системой, поднимающей кузов на высоту 3 метров и одновременно расширяющей колёсную базу автомобиля. Машина без труда проезжает над автомобильной вереницей на дороге. Однако у такого транспорта есть и недостатки: штатные шины нужно менять на колёса от грузовика, вес машины увеличивается вдвое, а недовольство тех, кто остался позади, превышает все допустимые пределы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх