На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Нереальный спорт

6 человек на замене, 6 под водой. Маска, ласты, шлем и главное – трубка! 2 тайма по 15 минут. Несколько секунд на то, чтобы хлебнуть воздуха – и снова ко дну. Так выглядит подводный регби.

Алексей Пряжников, спортсмен Евролиги по подводному регби:

– Всё происходит на задержке дыхания. Подчас бывает, что сил и дыхания уже нет и хочется вздохнуть, но игровой эпизод этого сделать не позволяет. Уже дымкой взгляд подёргивается, думаешь: всё!  Мне в обморок ещё не приходилось падать, но такие случаи бывали.

А чего не случается в спортивной сауне! Есть и такая дисциплина. Поле боя – раскалённая до 110 градусов парилка. Выигрывает тот, кто дольше продержится. Кстати, самые стойкие из россиян – сибиряки. В 2009-м Татьяна Архипенко не только выиграла третий российский турнир, но и пересидела 139 участников на международном банном чемпионате в Финляндии.

Татьяна Архипенко:

– Я тренировалась. Каждый день ходила перед чемпионатом после работы в баню и парилась. Сидела до последнего.

"Разбиться в лепёшку за победу" – это выражение некоторые понимают буквально. Метание коровьих лепёшек – официально зарегистрированный вид спорта в Америке. Именно здесь в 1970 году прошёл первый чемпионат по запуску экоснаряда.   

У австралийцев отходы жизнедеятельности бурёнок спросом не пользуются – там метают тунца! 10-килограмового и замороженного. Началось всё 50 лет назад с рекламной акции предприимчивого рыболова. Теперь всё всерьёз: официальная ассоциация, судьи и полные трибуны зрителей. Справиться с тяжёлым тунцом не так просто. Мировой рекорд составляет всего 37 метров. А желающих его побить хоть отбавляй. В случае удачи рыба мечты принесёт  победителю приз – 800 долларов.

В Калифорнии перед необычным марафоном лягушек чествуют гимном. Забег зелёных прыгунов и их хозяев – официальный вид спорта. Человек должен прыгать вслед за своим подопечным до финишной точки. Выглядит забавно, поэтому пользуется спросом. Поболеть за участников на запад США ежегодно съезжаются более 40 тысяч зрителей!

Алина Келасева, "Настроение"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх