На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вежливая сумка

В идеале в ресторане должны быть специальные подставки для сумок. Если мы сидим на стуле, мы можем поставить сумку на пол. Важно её задвинуть слегка под стол, к своим ногам.

Ставить сумку сбоку от стула этикет нам запрещает. Здесь она может помешать официанту или соседу по столу. По этой же причине сумку не вешают на спинку стула. 

Если мы находимся в демократичном заведении, в пиццерии или бургерной, правила этикета позволительно нарушить и разместить аксессуар на соседнем стуле. Если за нашим столом они все заняты, можно попросить дополнительный. 

Положить клатч на стол – значит совершить одну из самых грубых ошибок в этикете. На столе не должно быть ничего, что не имеет отношения к еде: ни мобильных телефонов, ни тем более сумок. Клатч оставляем у спинки стула.

В светской системе координат дамскую сумочку женщина всегда носит сама. Это продолжение её образа. Мужчина помогать не должен. Джентльмен с несвойственным его полу аксессуаром в руках выглядит глупо. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх