На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Перерасчёт не для всех

Сделать перерасчёт за коммунальные услуги, если вас не было дома долгий период, теперь станет сложнее. Тем, у кого стоят счётчики на электричество, горячую и холодную воду, волноваться не о чем. Расчёт будет производиться по приборам. 

Новые правила относятся к тем, кто платит по нормативам. Например, раньше дачники на всё лето уезжали за город, предупреждали об этом управляющую компанию, а после приносили подтверждающие бумаги о том, что они действительно в квартире не проживали и ресурсами не пользовались. На время отсутствия платежи им не начисляли. Теперь же перерасчёт делается лишь в исключительных случаях. 

Артём Раевский, адвокат:

– Даже если вас не было месяц или более, и это подтверждается определёнными документами, но при этом у вас не установлен прибор учёта, правом на перерасчёт стоимости коммунальных услуг вы воспользоваться не сможете.

То есть платить всё равно придётся. Закон уже не допускает никаких поблажек. Счётчики воды и электричества должны быть в каждой квартире. А перерасчёт возможен только в том случае, если установить прибор нет технической возможности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх