На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Манка небесная

Выбирая манную крупу, ищите на упаковке слово "ГОСТ" – это гарантия того, что помол и очистка крупы были выполнены качественно. Ещё один хороший знак – буква "Т" на упаковке.

Это самая полезная манка, которая хорошо усваивается. Она сделана из твёрдой пшеницы и имеет насыщенный кремовый или желтоватый цвет. "МТ" – маркировка продукта, изготовленного из мягких и твёрдых сортов зерна. В нём есть вкрапления полупрозрачных желтоватых крупинок. Самая вкусная, но наименее полезная манка – с буквой "М" на пачке. Её делают из мягкой пшеницы. 

Давид Матевосов, врач-гастроэнтеролог:

– Манная каша противопоказана детям в возрасте до полутора лет. В ней содержится большое количество фосфора. Фосфор затрудняет всасывание кальция, который участвует в росте мышц и костей.

Прикоснитесь к пакету: если он холодный, значит, крупа влажная, и в ней поселились бактерии. От такой покупки лучше отказаться. Хорошая манка – сухая и рассыпчатая, без комочков и никогда не пылит. Образование пыли присуще кормовым и техническим сортам. Из-за наличия примесей такая крупа выглядит тёмной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх