На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Андрей Соколов: "У монеты есть орёл и решка, а мы все живём по закону ребра"

Думаете, все артисты ведут богемный образ жизни и просыпаются в полдень? Вовсе нет! Сегодня этот миф разрушает актёр Андрей Соколов.

– Андрей, доброе утро!

– Здравствуйте!

– Сегодня нам удалось поймать Вас на рабочем месте. Ни свет ни заря, а Вы уже на работе – в театре "Ленком".

– Да, это большая удача!

– Значит, Вы жаворонок?

– Да.

– Сегодня у нас будет небольшая экскурсия. Здесь, конечно, Вами наверняка истоптаны все дорожки… Но ведь есть какие-то любимые места в театре? Кроме сцены, конечно?

– Буфет! А вообще, театр – это дом. Здесь ты накапливаешь, живёшь… А кино – скорее тёща. Там ты раздаёшь всё то, что накопил дома…

– Да, но с тёщей у Вас тем не менее сложились тёплые отношения?

– Слава Богу!

– Перед нами главный вход в театр "Ленком". Но, наверное, сами Вы здесь не часто бываете. Через главный вход редко заходите?

– Почему же, захожу к ребятам, к администраторам, чайку попить. Или в кассу – билеты поклянчить…

– Можно сказать, что Вы всю свою жизнь посвятили этой профессии...

– Ой, это так страшно звучит – всю жизнь…

– Скажем так, всю сознательную жизнь. И завоевали любовь всех женщин-зрительниц. Но образ Вашего экранного героя целиком положителен. А, говорят, что женщины в основном любят плохих парней. Получается, Ваши поклонницы опровергают это утверждение?

– Это вопрос к поклонницам. Я люблю такой пример приводить: у монеты есть орёл и решка, а мы все живём по закону ребра. Все мы одновременно плохие и хорошие люди, и понять, в ком чего больше, очень сложно!

– Очень серьёзное место Вы отвели в своей жизни режиссёрской профессии. Это какой-то поиск себя, или Вы поняли, что уже готовы?

– Мне очень интересно этим заниматься. Это другая профессия, другой этап, другая форма существования. Да, конечно, там больше ответственности, всё гораздо сложнее. Но в итоге я хотя бы приблизительно могу сделать картину так, как я об этом мечтаю…

– Конечно, вершина уже достигнута и удерживается Вами уже долгие годы. Но существует ли роль мечты, которую Вы до сих пор не сыграли?

– Конечно, если покопаться, можно назвать такую. Но не так важно название роли, как содержание… Важно, чтобы твоё участие в том или ином проекте было некой гарантией качества!

– Андрей, спасибо Вам большое!

– Спасибо! Приходите в театр!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх