На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Флирт или вежливость?

Первое, о чём стоит сказать, это взгляд. Зрительный контакт – едва ли не самое важное при общении. Если мы говорим про вежливость и ничего более, то продолжительность взгляда в глаза не должна превышать 3–5 секунд. 

Другим признаком флирта является взгляд, опустившийся ниже подбородка. Рассматривать шею визави – ещё полбеды, но смотреть на грудь и уж тем более опускаться ниже – либо хамство, либо намёк.

С прикосновениями следует быть очень осторожными. Рукопожатие – это простая вежливость. Поцелуй руки – симпатия, но ещё не флирт. Стоит также помнить о том, что в светской системе координат право инициировать тактильный контакт принадлежит женщине. 

Как бы случайные касания плеча, руки – это флирт. Люди, не желающие сближения, согласно хорошему тону, держат дистанцию минимум 35 сантиметров. Или 60 см, если это человек, которого вы видите первый раз, пусть даже и собрались в одной компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх