На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные дети без наследства

Рената Литвинова заявила, что собирается лишить дочь наследства: "Лучше отдать деньги тем, кто нуждается, а в худшем случае пропить". У Ульяны будут: образование, платья и различные, по выражению Ренаты, "штуки-дрюки". "Это неправильно, когда ты умираешь, а они остаются с твоими деньгами", – размышляет звёздная мать. Несмотря на нежные отношения со своим чадом, Литвинова говорит, что и в карьере дочери помогать не хочет. А на резонные вопросы зрителей о том, почему же она снимает Ульяну, отвечает, что это случается, только если ей для фильма нужен "бесплатный ребёнок".

"Надеюсь, русские тоже любят своих детей", – поёт Стинг. При этом сам британский артист довольно странно демонстрирует любовь к своим отпрыскам. Музыкант решил, что 180 миллионов фунтов стерлингов – слишком тяжёлое бремя для его детишек. Шестерым бесприданникам Стинг желает только лучшей жизни: пусть заработают свои миллионы сами. Якобы лёгкие деньги развращают. Надо думать, Стинг знает, о чём говорит. Певец родился в семье молочника и медсестры, а до того как стать одним из самых богатых британских музыкантов, успел потрудиться курьером, кондуктором и даже налоговым инспектором. Впрочем, заботливый папаша уверяет: детки прекрасно всё понимают и разделяют его точку зрения.

Сэр Элтон Джон ломать голову над завещанием не стал. Большая часть из 200 миллионов фунтов стерлингов отправится на благие дела и отнюдь не в адрес рождённых от суррогатной матери сыновей. Хорошо, что восьмилетний Захарий и пятилетний Элайджа масштабов суммы ещё не осознают. Сэр Джон заявил: "Так называемая серебряная ложка только испортит их жизнь и лишит всякой мотивации". Но совсем без средств к существованию парни, конечно же, не останутся. Элтон Джон и его партнёр, режиссёр Дэвид Ферниш, подарят сыновьям хорошее жильё, машины и небольшой стартовый капитал.

Ни цента – именно столько получит сын Джеки Чана Джесси. Сначала главный трюкач всех времён и народов планировал оставить отпрыску половину своего состояния, размеры которого оцениваются примерно в 400 миллионов долларов. А потом Джесси поймали с наркотиками. Тогда папа передумал и заявил, что благотворительные фонды и их подопечные нуждаются в деньгах куда больше его непутёвого сына. "Если он достоин этих денег, пусть сам их и заработает", – решил Джеки Чан. Не раз звёздный отец сокрушался, что отпрыск любит сорить деньгами, и сожалел о том, что не отправил юнца в армию – там бы его научили справляться с трудностями.

Джордж Лукас финансовых проблем не испытывал со дня выхода первых "Звёздных войн". Несмотря на это, своих троих приёмных и одного родного ребёнка режиссёр оставит с голым банковским счётом. Миллиардер от искусства присоединился к легендарной "Клятве дарения". Это договор между богатейшими людьми планеты. Он заключается в том, чтобы отречься от собственного состояния в пользу общественно полезных дел и помощи нуждающимся. Сначала Лукас отдал 4,5 миллиарда от продажи франшизы "Звёздных войн" на развитие образования. Но душа создателя мирового бестселлера подлинно широка! Немного поразмыслив, Джордж Лукас дал обещание направить всё своё состояние на благо общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх