На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какие ставки по вкладам предлагают банки? Будет ли дорожать валюта? И куда ехать на Новый год?

ПОШЛИНА ЗА ПОСЫЛКУ

С нового года меняются правила получения посылок из иностранных магазинов. Существующий сегодня лимит беспошлинного ввоза в 1000 евро сократят до 500 евро, по весу нормы останутся прежними. 31 килограмм даётся на месяц. Если товар дороже и тяжелее, нужно заплатить пошлину в размере 30% от его стоимости. Это первая волна ужесточений. Ожидается, что к 2020 году правительство снова вернётся к этому вопросу, снизив лимит посылок для одного человека до 220 евро в месяц.

ПРОЦЕНТЫ ПОШЛИ В РОСТ

Не тратьте ваши годовые премии – несите деньги в банк. Примерно такой посыл у традиционных предпраздничных банковских акций. Большинство крупнейших кредитных учреждений уже ввели сезонные вклады с повышенными ставками. Где расщедрились на 0,5%, а где и на 2%. 8–9% годовых найти вполне реально. Многое, разумеется, зависит от суммы, которую вы готовы положить на счёт, и от срока депозита. Похоже, повышенный процент в этом году не только лучший, но и единственный подарок вкладчикам. По крайней мере, пока банкиры не одаривают своих клиентов ни сувенирами, ни шампанским.

ЧТО С ВАЛЮТОЙ?

Как поведёт себя иностранная валюта до конца года? Она может укрепить свои позиции, а рубль, наоборот, ослабнуть. Одна из причин – повышенный спрос, считают эксперты. Многие россияне на праздники поедут за границу, рубли оставляют дома, поэтому в декабре доллар и евро способны подорожать до отметок 68 и 80 рублей соответственно. Если есть необходимость или желание покупать валюту, лучше это делать сейчас.

НОВЫЙ ТАРИФ НА ПАРКОВКУ

Парковка в центре Москвы подорожает с 15 декабря. На самых загруженных участках тариф вырастет с 200 до 380 рублей за час с 8 утра до 9 вечера. В остальное время, как и раньше, придётся заплатить 200 рублей. Кроме того, время бесплатного ожидания сократится с 15 до 5 минут. Кстати, по воскресеньям парковка переходит в разряд платных. Деньги не будут брать только во время государственных праздников.

НОВОГОДНИЙ ТУР

Ростуризм составил пятёрку популярных направлений среди россиян в начале января. Итак, наплыв туристов ожидается в Москве, Сочи, Симферополе, а также на курортах Краснодарского края и в Санкт-Петербурге. Примечательно, что Крым в этот список вошёл впервые. Посетить полуостров стало легче после открытия Крымского моста. К тому же авиабилеты подешевели на 40%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх