На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Взбиваем пуховик

Пылесос с реверсной подачей воздуха поможет быстро распушить пуховик. Уложите куртку в специальный вакуумный пакет для одежды. Через специальный клапан отсосите из него весь воздух. Затем включите реверсный режим и закачайте воздух в пакет. Можно также просушить изделие феном, взбивая его руками.

Отправьте пуховик в стиральную машинку, туда же положите 3–4 теннисных мячика или специальные шарики для стирки пуховых изделий и запустите один цикл сушки или отжима на низких оборотах. Проверьте, хорошо ли взбился пух, и при необходимости повторите обработку.

Так как комки нужно в прямом смысле слова разбить, воспользуйтесь выбивалкой для ковров или гибкой пластиковой палкой. Главное, чтобы на колотушке не было острых кромок и углов.

Как взбить пуховик после стирки? Встряхните и расправьте изделие. Повесьте его на плечики в таком месте, чтобы подход был с любой стороны. Застегните все замки и застёжки. Не слишком сильными ударами поколотите по всей поверхности со всех сторон. Не забудьте про рукава и участки под ними.

Сушите пуховик на открытом воздухе, повесив на плечики, подальше от прямых солнечных лучей и энергично встряхивая каждые 2 часа.

Если вам не лень и не жалко времени, распушить пуховик после его просушки можно руками. Для этого наполнитель в каждой ячейке последовательно перебирают и растирают пальцами, распределяя его равномерно по всей площади. В процессе и по окончании такой "мануальной терапии" изделие энергично встряхивают.    

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх