На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как избавиться от пивной груди?

У пластических хирургов нежданная радость: мужчины повалили за красотой. Согласно данным европейских исследований, самая популярная нынче пластическая операция у сильного пола – не увеличение чего-то такого особенного, а уменьшение груди!

Мужская грудь – это прежде всего большие грудные мышцы, которые у обычного человека выражены слабо. Тот, кто хочет выглядеть мужественным, отправляется в тренажёрный зал. Результат не заставляет себя ждать. Но подвох заключается в том, что как только тренировки прекращаются, мышечная ткань заменяется жировой и получается то, что получается...

Следующая категория мужчин, стремящихся под нож хирурга по этой части, – это обжоры и любители пенного напитка. Избыток эстрогенов и фитоэстрогенов в пище меняет гормональный фон, что и приводит к пролиферации ткани в области молочных желёз, которые у мужчин находятся в дремлющем состоянии, а потом как бы просыпаются. Такое состояние называется гинекомастия и требует не только диеты, скальпеля, но и назначения гормональных препаратов.  

Наше обращение адресовано прежде всего молодым людям, которым слава Арнольда Шварценеггера покоя не даёт. Даже если вы дали себе клятву качаться до смертного одра, тот волшебный белково-гормональный корм, что вы употребляете для наращивания мышечной массы, может вызвать гинекомастию даже при красивых и мощных грудных мышцах. И таких примеров масса.

После 20 лет уровень тестостерона снижается на 1% в год. Поддерживать его уровень необходимо полноценным белковым питанием с обязательным наличием полиненасыщенных жиров. Помогут хорошие стейки 2 раза в неделю, 10 граммов сливочного масла ежедневно и регулярные тренировки.

Но и тут есть один нюанс. Кардиотренировки снижают уровень тестостерона, а для его повышения необходимы силовые упражнения на группу грудных мышц 3 раза в неделю. Главное – не перестараться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх