На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздные отцы-одиночки

Режиссёр Юрий Мороз и актриса Марина Левтова были вместе 20 лет. Их называли идеальной парой, но счастливую семейную жизнь оборвала трагедия. В феврале 2000 года Левтова вместе с дочерью каталась на снегоходе, как вдруг на большой скорости он улетел в овраг. Марина скончалась в тот же день, 17-летняя Дарья отделалась переломами. Девушка очень тяжело переживала потерю матери. Чтобы хоть как-то отвлечь дочь, папа-режиссёр стал брать её с собой на съёмочную площадку и заодно пробовать в фильмах. Так родилась новая звезда – актриса Дарья Мороз.

Первая жена Марка Бернеса умерла, когда их дочке Наташе было всего 2 года. Артист, который слыл гулякой и любителем ходить налево, изменился до неузнаваемости. Он бросил пить, курить и всего себя посвятил дочери. 1 сентября 1960 года Марк Наумович повёл Наташу в первый класс, столкнулся с Лилией Бодровой, которая тоже провожала ребёнка в школу, и влюбился. В том же году они поженились и стали воспитывать двоих детей: дочь Бернеса от первого брака и сына Лилии Жана.

Фрунзик Мкртчян стал отцом-одиночкой при живой жене. Донаре Пилосян поставили диагноз "шизофрения". Лечение в Армении результата не дало, поэтому Фрунзик отправил супругу в лучшую психиатрическую клинику во Францию, где Донара и провела всю жизнь. Мкртчян работал на износ, но денег на дорогостоящее лечение и содержание двоих детей едва хватало. С сыном и дочерью отношения не складывались. Они так и не смогли простить отцу новую жену, актрису Тамару Оганесян, которая к тому же была младше Фрунзика на 25 лет.

Александр Калягин ещё студентом Щукинского училища встретил свою будущую жену Татьяну. Влюблённые сразу же обменялись кольцами, через год родилась дочь Ксения, а ещё через 4 года Татьяна умерла от рака… Калягин остался с дочкой на руках. 5 лет артист был отцом-одиночкой, а потом встретил Евгению Глушенко. Но женился на ней лишь после того, как кандидатуру одобрила маленькая Ксюша.

Юрия Левитана днём слушала вся страна, а вечером он своим знаменитым голосом читал сказки любимой и единственной дочери Наталье. Диктор был женат всего один раз. Супруга Раиса после 10 лет совместной жизни бросила и мужа, и ребёнка. Левитан обожал маленькую Наташу, баловал её и дарил дорогие подарки. Долгое время они жили в квартире втроём: диктор с дочерью и тёща. Уж очень та любила бывшего зятя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх