На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Худеем с помело

При нехватке витаминов

Нам помогут апельсины.

А помело и грейпфрут

Наш иммунитет спасут!

Грейпфрут является случайным гибридом помело и апельсина. Несмотря на то, что грейпфруты с красной мякотью слаще, чем жёлтые, они содержат намного больше веществ, понижающих уровень холестерина в крови. Употребление одного грейпфрута в день нормализует этот показатель, что особенно важно для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения. Сок грейпфрута повышает кислотность желудочного сока, поэтому он полезен людям с пониженной кислотностью. Не рекомендуется принимать грейпфрутовый сок с лекарствами, так как он повышает содержание действующего вещества в крови и тем самым вызывает эффект передозировки.

История применения грейпфрута насчитывает немногим более двухсот лет. Впервые огромные деревья с яркими фруктами были замечены английскими мореплавателями на острове Барбадос. Издали плоды, обильно растущие на ветках близко друг к другу, напоминали виноградные гроздья. Так грейпфрут получил своё название, которое с английского переводится как "виноградный фрукт". 



Помело является самым крупным представителем цитрусовых. Как и другие виды этого семейства, помело богато витамином С. К тому же этот фрукт обладает противовоспалительными свойствами, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет и очень полезен при атеросклерозе. Кроме того, в составе помело присутствуют вещества, препятствующие развитию раковых клеток. 

В помело содержатся аскорбиновая кислота, витамины группы В, бета-каротин, минеральные соли кальция, магния, калия, фосфора, меди и железа. Помело – хороший источник фолиевой кислоты для беременных, так как это вещество особенно необходимо в первые месяцы развития плода.

Это также идеальный продукт для тех, кто хочет сбросить лишний вес: в нём много пользы и очень мало калорий. Из мякоти помело получается вкусный и полезный фруктовый салат. 

Нужно только добавить к мелко нарезанному помело кусочки яблока и заправить всё это нежирным йогуртом. Такой салат поднимет настроение и поможет справиться с весенней хандрой.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх