На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лайфхаки для роста волос

Эти британские учёные совсем обнаглели. Вздумали нас учить тому, как правильно мыть голову. По мнению исследователей, люди обычно допускают 4 основные ошибки. Мытьё волос со склонённой вниз головой, а также неправильное использование кондиционера, фена и полотенца.

Очень многие проводят процедуру мытья, склонившись над ванной. В этом положении верхний слой чешуек, особенно в прикорневой зоне раскрывается слишком сильно. Волос становится более уязвивым, сильнее травмируется, а значит, подвержен выпадению. Учёные советуют мыть волосы в положении стоя. При этом намыливать только корни.

После споласкивания, конечно же, следует наносить кондиционер. Его, кстати, можно в целях экономии заменить слабым раствором столового уксуса. Кондиционер наносят не на корни, а только на кончики волос и до середины их длины. В противном случае, контактируя с кожей головы, он может забить поры, нарушить работу сальных желёз, что приведёт к поредению шевелюры.

Если вы пользуетесь для сушки феном, лучше делать это тоже в положении стоя, чтобы не повредить волосяную кутикулу. Полотенце на голову трихологи советуют не наматывать. Даже незначительное растяжение волоса нарушает их структуру и приводит к ломкости. Лучшее решение – более лёгкий вариант. Например, промокать тонкой тканью не плотнее футболки. 

Красивые густые брови – новый тренд не только красоты, но и здоровья. По мнению немецких учёных, их можно сделать гуще. Для этого их необходимо регулярно очищать. Устраивать ежедневную "бровемойку" и дважды в неделю использовать скраб. Кроме того, их необходимо регулярно питать. 

Лучшими средствами для роста бровей российские косметологи называют чеснок и оливковое масло. Брови можно просто натереть зубчиком и отправиться спать. А можно измельчить его и смешать с оливковым маслом. Средство наносят кистью и тоже оставляют на ночь. Результат будет виден через полтора-два месяца. Если это не помогло, воспользуйтесь специальными паричками для бровей. Оказывается, есть и такие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх