На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Шницель из капусты с сыром "Капустный вальс"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Капустные листья
  • Сыр
  • Яйцо
  • Мука
  • Соль
  • Перец
  • Орегано
  • Масло для жарки

Капустные листья нужно отварить в подсоленной воде и охладить. Сыр порезать пластинами. Лучше брать сыр со сливочным вкусом, который хорошо плавится.

Каждый кусок сыра завернуть в капустный лист. Смешать муку с орегано и перцем. Обвалять в муке и яйце. Запанировать и жарить на раскалённом масле до хрустящей корочки.

Друзья, классический рецепт – не догма! Немного фантазии, и старый добрый венский шницель превратится в его овощную версию. Действительно, не всё же мясо есть, иногда можно и отдохнуть от него. Попробуйте "Капустный вальс" – надеемся, вам понравится! Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о шницеле:

Шницель – это тонкий пласт мяса, панированный и обжаренный методом глубокого погружения в раскалённое масло. Правильно приготовленный шницель имеет золотисто-оранжевый цвет и хрустящую корочку. Венский шницель – одно из самых известных блюд австрийской кухни. Это очень тонкий шницель из телятины большого размера. Иногда больше тарелки. Первое упоминание об этом блюде в кулинарной книге датируется 1884 годом. По одной из версий, венский шницель произошёл от отбивной по-милански.

Порезанный "бабочкой" и слегка отбитый телячий шницель толщиной в 4 мм солят, обваливают в муке, взбитом яйце и свежей булочной крошке, а затем обжаривают на сковороде в большом количестве топлёного жира. Шницель должен буквально плавать в масле, иначе он не прожарится равномерно. Обычно венский шницель подают с зелёным или картофельным салатом, сервируют долькой лимона и стеблем сельдерея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх