Включи настроение

Макияж в стиле Твигги

развернуть

Отчёт о хоккейном матче ЧМ-2014 "Россия"-"Финляндия" 4:2.

Во втором туре сборная России продолжила победную поступь в рамках мирового первенства - 2014 в Беларуси, выиграв у сборной Финляндии.

Как и в первом матче турнира, тренерский штаб сборной России доверил место в воротах Сергею Бобровскому, который сыграл очень надёжно. В целом, порадовал и командный настрой на игру. Эту и другие новости России вы найдете на этом сайте - источник. Первый период российские хоккеисты начали очень мощно и уже в дебюте, им удалось забить два быстрых гола в ворота Микко Коскинена. Счёт на 2-й минуте игры открыл Виктор Тихонов, а спустя 3 минуты в ворота финской сборной влетела 2-я шайба после броска Александра Овечкина, реализовавшего численное преимущество. После этого, сборная Финляндии смогла одну шайбу отыграть. На 10-й минуте большинство реализовал Юусо Хиетанен. Вторая двадцатиминутка развивалась по схожему сценарию, что и первая. Сначала на 23-й минуте Николай Кулёмин в меньшинстве увеличил разрыв в счёте до 3:1, а на 35-й - Сергей Калинин увеличил разрыв в счёте для россиян до более комфортного – 4:1. В конце второго периода, защитник-ветеран финской сборной Йере Каралахти в большинстве вновь сократил разницу в счёте до 4:2. 3-й отрезок встречи оказался без заброшенных шайб. Все попытки финской сборной отыграться, не увенчались успехом, да и россияне больше не смогли отличиться забитыми голами. Матч так и завершился 4:2, тем самым позволив сборной России упрочить лидерство в группе «В». Олег Знарок не скрывал удовлетворения от игры своих подопечных, отметив лишь, что концовка встречи была не самая удачная. Однако один эпизод матча всё же заслуживает более пристального разбора. В начале второго периода, финский нападающий Пекка Йормакка, в своей зоне освободился от шайбы, отдав передачу партнёру, и поехал по синей линии в сторону борта. Российский нападающий Вадим Шипачёв, на отбор шайбы уже не успевал и в результате, произошло столкновение между хоккеистами. Йормакка не видел Шипачёва накатывающегося на него, и получил сильнейший удар плечом в голову. Финский игрок на несколько минут потерял сознание, получив сотрясение мозга. Арбитры Шипачёва не удалили, посчитав что приём, проведённый им против финна был в пределах правил, однако, уже после мачта, дисциплинарный комитет усмотрел нарушения правил в действиях россиянина, и он был дисквалифицирован на 3 матча турнира.