На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Самые богатые кинозвёзды

Роль бедного юноши из фильма "Кошмар на улице Вязов", ставшего жертвой  Фредди Крюгера, сделала Джонни Деппа богатым. Свой первый гонорар он потратил с толком – на актёрские курсы. И это принесло свои плоды, причём золотые! Только за роли Джека Воробья и Безумного Шляпника Деппу заплатили около 100 миллионов долларов! Состояние Джонни Деппа сегодня, несмотря на разорительный развод и не слишком экономный образ жизни, насчитывает около 440 миллионов долларов! И он занимает пятое место среди богатейших актёров мира.

В 90-х Тому Хэнксу, что называется, подфартило – одни съёмки в "Форресте Гампе" и "Зелёной миле" чего стоят! Моментально Хэнкс стал звездой и, следовательно, очень обеспеченным человеком. К 2017 году актёр заработал целое состояние – 470 миллионов долларов. Деньги он тратит не на какие-нибудь глупости, а пускает в дело и продюсирует свои фильмы. Причём весьма успешно: Голливуд ещё не забыл его мюзикл "Мамма Миа!".

Том Круз накопил на 10 миллионов больше Хэнкса. И это даже несмотря на то, что порой он снимался практически бесплатно. Например, Круз получил всего 100 тысяч долларов за работу в фильме "Магнолия". По голливудским меркам это копейки! Зато за роль в новой "Миссии невыполнимой", шестой по счёту, Тому заплатили уже 30 миллионов долларов. А ведь фильм пока только снимается...

Шахрух Хан – для российского зрителя не звезда. Зато на родине, в Индии, его называют "королём Болливуда". Хану 52 года, но в его фильмографии уже больше полусотни картин. Он не только снимается как актёр, но ещё и продюсирует кино, работает телеведущим и играет в крикет. У него даже есть собственная команда, которая, кстати, вышла в индийскую премьер-лигу. Как результат – состояние в 550 миллионов долларов.

Больше всего, как показывает практика, можно заработать, снимаясь в телевизионных ситкомах. "Голливуд подождёт!" – любит говорить Джерри Сайнфелд. Именно он считается самым богатым актёром в мире. По данным экспертов, состояние Сайнфелда оценивается в 880 миллионов долларов! Это вдвое больше, чем у Джонни Деппа. 63-летний Джерри начинал как стендап-комик на Бродвее в 70-х. В 1989-м стал выходить его собственный ситком "Сайнфелд". Шоу длилось 9 сезонов, а его финал посмотрели более 75 миллионов зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх