На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: робот-носильщик, "умное" нижнее бельё и мобильный косметолог

Робот, который носит за вас вещи? Почему бы и нет, ведь это так удобно! Киберпомощник под кодовым именем 3ЕС18 загружает в отделение внутри себя одежду, ноутбук или другие предметы и не только и отвозит их туда, куда вам надо, но при этом и выглядит очень мило! С таким роботом можно отправиться на пикник, ведь его верхняя панель, раскладываясь, превращается в крышу и стол. 3ЕС18 можно сравнить с китайским роботом-чемоданом, следующим за своим хозяином, как верный пёс. Только робот-носильщик, в отличие от своего собрата, не падает на ровном месте, когда останавливается.

"Умными" кроссовками и наноодеждой уже никого не удивить! Но теперь появилось ещё и "умное" нижнее бельё. Новая разработка считывает биоритмы человека и помогает выстраивать график активности в соответствии с ними. В бельё встроены сенсоры, которые отслеживают сердцебиение, температуру, давление, потоотделение и передают эти данные на приложение в смартфоне. Также эти датчики могут соединяться, например, с климатической системой в доме и подстраивать температуру в помещении под человека, а также подбирать музыкальный плейлист в телефоне, учитывая те же биоритмы.

Отличный гаджет для всех девушек и женщин! Теперь, чтобы проверить состояние своей кожи, не надо бежать к косметологу! Все проблемы можно обнаружить с помощью специального портативного сканера. Устройство крепится к верхней части смартфона, после чего гаджет нужно поднести к лицу. Приложение считает и проанализирует все показатели и даст рекомендации по уходу за кожей лица и профилактике возможных заболеваний. Кажется, лучшие друзья девушек – это всё-таки смартфоны…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх