На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Свадебные платья звёзд

Сейчас это свадебное платье назвали бы безвкусным. Но 19 лет назад, Виктория Адамс, нынешняя Бекхэм, заказала самый модный торжественный наряд. Сама невеста набросала его эскиз. Платье цвета слоновой кости с шестиметровой фатой сшила известный дизайнер Вера Вонг. Эксклюзив обошёлся в 100 тысяч долларов, а увидеть его вживую смогли лишь 29 гостей, которых пригласили на закрытую церемонию Виктория и Дэвид Бекхэмы. Сейчас популярная чета хранит платье как семейную реликвию. Супруги говорят, что не расстанутся с ним ни за какие деньги.

Не скупилась на свадебный наряд и Кэтрин Зета-Джонс. Свадьба со знатным ловеласом Майклом Дугласом должна была стать действительно роскошной. Актриса хотела отдать заказ дизайнерам, которые работали с принцессой Дианой, но, тщательно взвесив все "за" и "против", обратилась к легендарному Кристиану Лакруа. Модельер пообещал сделать пышное и богатое платье не хуже королевского. И всего лишь за 140 тысяч долларов. Белоснежный сатин и кружева шантильи украсила вышивка "Звёздная пыль". Тиара из бриллиантов прилагалась к наряду.

Сам факт свадьбы закоренелого холостяка Джорджа Клуни и британского юриста Амаль Алламудин обсуждался даже меньше, чем изящный наряд невесты. Ещё бы, ведь это последнее творение легендарного дизайнера Оскара де ла Рента. Платье, отделанное французским кружевом и вручную расшитое жемчугом, обошлось в 380 тысяч долларов и было признано экспертами самым элегантным в мире. Спустя 4 года после свадьбы Амаль Клуни отдала наряд в музей изящных искусств в Хьюстоне.

За тем, какой подвенечный наряд выберет избранница принца Уильяма Кейт Миддлтон, с придыханием следили девушки всего мира. Именно королевская свадьба задает тон в моде на годы вперёд. Взяться за создание совершенного платья рискнула креативный директор британского дома "Александр Макквин" Сара Бёртон, запросив баснословную сумму в 400 тысяч долларов. В платье герцогини Кембриджской не было бриллиантов или других драгоценных камней. Львиная доля средств ушла на кружева, которые вручную плели мастера из королевской школы рукоделия. Цветочный орнамент, расклёшенная юбка и трёхметровый шлейф сами по себе создавали цельный образ, не требующий дорогих аксессуаров.

Ким Кардашьян была настолько впечатлена свадьбой Кейт Миддлтон и принца Уильяма, что решила выйти замуж в платье ещё лучше – с множеством узоров и длинным шлейфом. Чтобы перещеголять герцогиню Кембриджскую, Ким выписала чек за свой наряд на рекордные 500 тысяч долларов. Тонкое кружево на спине и животе создавало эффект голого тела, ведь без "обнажёнки" Кардашьян никуда. При этом платье довольно изысканное. Говорят, дизайнер Риккардо Тиши из дома "Живанши" сшил его всего лишь за несколько дней до торжественной церемонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх