На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Земляника от инфаркта

Чтобы вычистить сосуды,

Выпивать, курить не буду!

Только травы буду пить.

Очень долго буду жить! 

Как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить. Особенно это касается болезней сердца и сосудов. Для улучшения их состояния полезно в течение дня съедать горсть ягод чёрной смородины. При повышенном холестерине хорошо помогают плоды шиповника и омела белая. Их смешивают в равных частях и с вечера 2 столовых ложки сбора настаивают в пол-литровом термосе, а утром процеживают и пьют по 100 мл 4 раза в день: за полчаса до еды и перед сном. 

Ещё во времена Древнего Египта люди страдали от болезней сердца. К такому выводу пришли учёные, исследовавшие мумии возрастом более 4 тысяч лет. Согласно имеющимся данным, уже тогда врачам было известно, что сердце связано кровеносными сосудами со всеми органами и конечностями, а по состоянию пульса они могли определить общее состояние больного.

При нарушениях сердечной деятельности рекомендуется использовать траву астрагала, а для профилактики сердечных болей – сбор из равных частей чабреца, зюзника и мяты. Работу сердца также улучшает татарник колючий. Настои готовят с вечера, для этого 2 столовых ложки сырья нужно заварить в пол-литровом термосе и принимать по 50 мл 4 раза в день: за полчаса до еды и на ночь.

В листьях и соцветиях татарника колючего содержатся витамины С, К, сапонины, алкалоиды, смолы и дубильные вещества. Кроме того, в семенах растения были обнаружены жирные масла, а в корнях – инулин.

Для профилактики инфарктов рекомендем следующий рецепт. Лист земляники, корень диаскореи и донник нужно смешать в соотношении 4:3:3. С вечера 2 столовых ложки сбора нужно залить горячей водой в пол-литровом термосе, а утром процедить и принимать по 100 мл 4 раза в день: за полчаса до еды и перед сном. Курс – 1,5 месяца. Затем следует сделать недельный перерыв и повторить приём.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх