На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Конфетно-букетный глицерин

Благодаря глицерину можно продлить жизнь подаренным вам цветам. Разведите в пульверизаторе глицерин с водой 1:1 и обработайте букет смесью несколько раз. Со временем цвет букета поблекнет, но цветы надолго сохранят гибкость и свежесть.

Если ламинат потерял блеск и перестал сиять под солнечными лучами, самое время вымыть его особым раствором. Добавьте в 1 литр воды 10 капель глицерина, и напольное покрытие быстро вернёт свой первоначальный вид.

Глицерин прекрасно очищает стёкла солнечных очков. Наносим одну каплю на ватный диск, протираем стёкла, дужку и все стыки, а затем удаляем остатки фланелевой тканью. Очки станут совершенно чистыми.

Чтобы пыль не садилась на стеклянные изделия, их следует протирать раствором, в котором содержится глицерин. Он хорошо распространяется в воде и даёт мыльную пену, которая поможет длительное время держать зеркала в чистоте.  

Скрыть царапины на коже тоже можно с помощью глицерина. Особенно хорошо этот способ срабатывает в случае с чёрной или коричневой сумкой. Никто не догадается о существовании царапин, потому что выглядеть ваша сумка будет просто идеально.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх