На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Жаркий этикет

Если вы работаете в серьёзной компании или собираетесь на важную встречу, отходить от законов дресс-кода ни в коем случае нельзя. Иначе вы рискуете подорвать репутацию работодателя или бренда. 

На самую важную встречу, независимо от погоды, надевайте синий или бежевый костюм, кипенно-белую блузку, тонкие колготки или чулки и туфли-лодочки, чёрные или в цвет костюма.

Если же вы работаете в небольшой фирме и никаких встреч с клиентами не планируете, некоторые требования можно проигнорировать. Например, можно надеть платье с коротким рукавом и из облегчённой ткани. Только не шифон и не лён. Прозрачное и мнущееся – моветон. 

Носить на работе босоножки также не рекомендуются. А туфли с открытым носом или пяткой – пожалуйста. Их даже с чулками можно надеть.

В том случае, если в офисе не созданы комфортные условия (например, не работают кондиционеры), требовать от работников соблюдения дресс-кода грубо и неэтично. 

К мужчинам этикет более строг. И летом, и зимой на них должен быть костюм. Однако в жару костюм может быть светлее, а ткань тоньше. В пятницу допускается рубашка с коротким рукавом. Сандалии можно надевать только на пляж.

К слову, люди творческих профессий дресс-кодам не подчиняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх