На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Отвар от температуры

Спала чтоб температура,

Не нужна теперь микстура!

Липы цвет, кору осины

Будем пить с листом малины!

Как известно, многие растения обладают противомикробными, противовоспалительными, жаропонижающими и потогонными свойствами. К таким средствам относятся берёза белая, цвет и ягоды сибирской бузины чёрной, донник, липа, шалфей, малина и многие другие.

Принято считать, что нормальная температура тела составляет 36,6 градуса. Однако для каждого человека этот показатель индивидуален и может колебаться в зависимости от пола, возраста и национальности. Например, для жителей Австралии 37 градусов – это норма. Примечательно, что мужчины в среднем на 0,5 градуса "холоднее" женщин.

В качестве жаропонижающего средства цветы липы заваривают в термосе из расчёта 2 столовых ложки на пол-литра горячей воды, настаивают 20 минут, принимают на ночь вприкуску с мёдом. Также липу используют совместно с цветками василька синего, смешивая их 3 к 4. Настой готовят с вечера и принимают на следующий день, процеживая по 100 мл 4 раза, за полчаса до основного приёма пищи и перед сном. Или можно взять семена аниса (1 столовую ложку на стакан горячей воды), с вечера заварить в термокружке, а утром процедить и принимать по 50 мл 4 раза в день, за полчаса до еды и перед сном.

Существуют продукты питания, которые способны понизить температуру тела почти на градус. К ним относятся зелёные сорта крыжовника, жёлтые сливы и тростниковый сахар. В этих продуктах содержатся витамины группы В, С, Р, Е, которые снимают воспалительные процессы и укрепляют иммунитет.

К эффективным природным жаропонижающим средствам относится сбор из одной части душицы, двух частей листа мать-и-мачехи и двух частей ягод малины. 2 столовых ложки смеси зальём половиной литра горячей воды, дадим настояться 20 минут. Готовый настой нужно выпить в 4 приёма, процеживая по 100 мл, 3 раза за 20 минут до еды и последний раз перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх