На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Оладьи из гречневых хлопьев "Хлопья гречки кружатся и тают"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Яйца
  • Гречневые хлопья
  • Молочная сыворотка
  • Сода
  • Соль
  • Сахар
  • Растительное масло

Для начала берём 2 яйца и взбиваем их. Добавляем к яйцам гречневые хлопья, сыворотку, соду на кончике ножа, соль и сахар по вкусу. Всё тщательно перемешиваем и оставляем на 20–30 минут.

Примерно через 20 минут наша смесь готова. Разогреваем растительное масло и выпекаем оладушки на хорошо разогретой сковороде.

Чтобы оладьи или блины не пригорали, перед тем как их жарить, возьмите головку репчатого лука, разрежьте её пополам и половинкой луковицы натрите сковороду. Потом немного прокалите сковородку и смажьте её растительным маслом или жиром.

Друзья, согласитесь, иногда стоит попробовать новый вкус. Уверяем вас, эти оладушки тают во рту. А всё потому, что они приготовлены не просто из крупы, а из хлопьев гречки! Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о молочной сыворотке:

Молочная сыворотка считалась лечебным продуктом ещё в Древней Греции. Это эффективное мочегонное, успокаивающее и общеукрепляющее средство, которое применяют при дизентерии, заболеваниях кожи и сильных пищевых отравлениях. Молочную сыворотку используют при производстве хлеба, крекеров и различных кондитерских изделий. Из белков сыворотки производят даже пищевые добавки, которые особенно популярны среди бодибилдеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх