На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Растения против мигрени

Голова болит весь день?

Мысли путает мигрень?

Вылечим её лимоном,

Первоцветами прогоним!

Наиболее часто мигрень вызывают духота и нехватка кислорода, особенно если человек устал, голоден или плохо спал ночью. Также головную боль может спровоцировать или усилить употребление молочных продуктов, сыра, орехов и красного вина. Для профилактики мигрени полезны свежий воздух и все средства, укрепляющие сосуды, в частности пища, богатая рутином и витамином С, а также зелёный листовой салат.

История изучения мигрени насчитывает несколько тысячелетий. Все великие врачи древности описывали её симптомы и предлагали свои способы лечения. Гиппократ, например, таких больных лечил кровопусканием и настоями мочегонных трав.

Чтобы снять приступ боли при мигрени, можно съесть горсть кислой вишни или целый лимон вместе с цедрой. На затылок полезно приложить компресс из травы горца птичьего, а на лоб и виски – из свежих листьев мяты. При мигрени помощь окажет настой первоцвета весеннего. 1 столовую ложку сырья настаивают 10 минут в стакане горячей воды. В течение дня нужно выпить глотками 1–2 стакана.

Также для облегчения состояния при мигрени можно заварить липу, ромашку, пижму и корень аира. Или приготовить сбор из корней валерианы, буквицы и пустырника в равных частях. Затем 2 столовых ложки смеси настаивают ночь в пол-литровом термосе. Принимают на следующий день, процеживая по 100 мл 3 раза за полчаса до еды и перед сном.

Юлий Цезарь, Карл Маркс, Зигмунд Фрейд, Альфред Нобель, Чарльз Дарвин и многие другие выдающиеся люди были подвержены приступам мигрени. В настоящее время от неё страдают около 15% людей в мире, причём женщины болеют вдвое чаще мужчин, а пик заболевания достигается к 35–40 годам.

Есть ещё одно средство, которое мы рекомендуем использовать при мигрени. Смешаем в равных частях донник, шалфей и омелу. 2 столовых ложки сбора на ночь положим в пол-литровый термос и зальём горячей водой. Готовый настой принимают 4 раза в день, процеживая, по 100 мл за 30 минут до еды и перед сном.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх