На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Йогуртовое мороженое

Часто страсть к сладкому и жирному мы переносим во взрослую жизнь из детства. Сегодня предлагаем сделать полезнейшую альтернативу покупному мороженому – йогуртовое эскимо с клубникой, которое оценят как взрослые, так и юные сладкоежки. Кстати, дети вполне могут помочь с его приготовлением.

Итак, вам понадобится: клубника без хвостиков, баночка натурального йогурта, лимонный сок и немного сгущённого или концентрированного молока.

Начнём с клубники. Взбейте спелые ягоды с чайной ложкой сгущёнки и парой ложек лимонного сока. Взбивайте совсем недолго, чтобы остались небольшие кусочки.

В другую миску положите столовую ложку сгущёнки, 2 ложки лимонного сока и мешайте, пока масса не начнёт густеть. Затем добавьте натуральный йогурт и снова перемешайте.

Настало время соединить получившийся йогурт и клубничное пюре. Можете особо не стараться – художественные разводы только приветствуются. Получившуюся массу разложите по формочкам и отправьте в морозилку на 8 часов.

Кальций, содержащийся в йогурте и "клубничные" витамины – это именно то, что нужно подрастающему поколению! А взрослых наверняка вдохновит тот факт, что в одной порции не более 70 калорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх