На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Диагноз по языку

Сам по себе налёт на языке, причём любого цвета, опасности не представляет. Часто он появляется после еды, когда остатки пищи скапливаются между сосочками. Например, приняли вы активированного угля – язык стал чёрным, съели киви – стал зелёным, выпили стакан кефира – он уже белый. Поэтому налёт на языке определяем утром, до завтрака. Если язык обложен, но плёночка любого цвета почти прозрачная, это не так страшно. Но если налёт очень плотный, это повод заподозрить неладное.

Жёлтый налёт – признак заболевания печени и желчевыводящих путей. Зелёный – признак дисбактериоза после приёма антибиотиков. Коричневый – хронического алкоголизма и табакокурения. Белый или серый – гастрита, язвы, энтероколита, запора или респираторной инфекции. С плотным налётом идём к врачу, а с прозрачным любого цвета – к зубной щётке. Рассмотрите свою щёточку внимательнее. На её тыльной стороне неслучайно расположены зубчики и бороздки. Это как раз для чистки языка. Мелочь, а полезно…

У вас серый налёт и он не очищается? Да ещё и горло побаливает? Сейчас мы приготовим из хрена природное антисептическое средство. Нужно натереть хрен на мелкой тёрке и смешать 1 чайную ложку кашицы с 3 чайными ложками мёда. Принимать по одной ложке 5 раз в день. Не глотать сразу. Держать во рту до рассасывания. Или 5 минут. Данное средство показано к применению при воспалительных заболеваниях зёва, катаральной ангине и затяжном кашле, а также при острых и хронических трахеитах и бронхитах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх