На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Отбиваем налёт

Чтобы отмыть стеклянный заварочный чайник от накипи, положите в него несколько ломтиков кислого яблока, залейте горячей водой и поставьте в микроволновку на 5 минут.

Если у чайника нет золотых каёмок, разведите в горячей воде соль и нашатырный спирт, а затем утопите его в растворе. Спустя час вылейте остатки налёта и почистите чайник зубной щёткой.

В случае с френч-прессом следует опустить поршень на дно, высыпать чайную ложку лимонной кислоты, налить горячую воду и оставить на ночь. Затем вылить часть воды и подвигать поршень. Вылить воду, капнуть несколько капель средства для мытья посуды, залить кипятком, снова подвигать и прополоскать в холодной проточной воде. 

Чтобы отмыть замысловато украшенный керамический чайник, тщательно вымойте несколько картофелин и очистите их от кожуры. Кожуру положите в чайник, залейте крутым кипятком, накройте махровым полотенцем и оставьте на несколько часов. 

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх