На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чистая сковорода без особого труда

Очистить сковороду от нагара можно холодом. Сначала дайте подгоревшей посуде немного остыть, после чего сполосните её тёплой водой. Затем нанесите жидкость для мытья посуды и оставьте на пару часов. Снова промойте тёплой водой, дайте остыть, а потом положите сковороду в морозильник. Спустя ещё несколько часов нагар можно будет счистить обычной деревянной лопаткой.

Если морозилка забита, попробуйте использовать лёд. Положите в сковородку лёд, а когда он подтает, выбросите и положите новую партию. Этот способ подойдёт для любых сковородок, но идеален для тех, покрытие которых нельзя чистить щётками.  

Чтобы еда не пригорала к чугунной сковороде, не мойте её после готовки, а счистите остатки жира при помощи соли и протрите растительным маслом без запаха.    

Ещё один действенный способ борьбы с нагаром. Нанесите на сковороду пасту из чистящего порошка и воды. Накройте мокрой тканевой салфеткой и оставьте на несколько часов. Затем уберите загрязнения губкой, насколько получится. Ополосните. Насыпьте в сковороду по две столовые ложки соли и соды, добавьте два стакана воды, доведите до кипения, прокипятите в течение десяти минут, слейте жидкость, затем вымойте и высушите, как обычно.  

Небольшой нагар на керамической сковородке отлично очистит медицинский спирт.     

Чтобы отмыть нагар с внешней стороны, положите в большую сковородку несколько деревянных брусочков или просто пару стальных ложек. Налейте воду, добавьте соду и поставьте на ложки сковородку, которую нужно помыть. Кипятите её в течение 10 минут, затем остудите и почистите. После такой процедуры сковорода заблестит, как новая.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.         

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх