На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кукурузные чипсы

Чем бы таким перекусить, чтобы было вкусно, необычно и содержало не больше 150 калорий? На этот раз приготовим кукурузные чипсы с корицей!

Вам понадобится кукурузная лепёшка или тортилья, немного топлёного сливочного масла и порошок корицы. Итак, берём лепёшку и смазываем её тонким слоем топлёного сливочного масла. Сверху щедро посыпаем корицей. Не забудьте, что эта специя снижает тягу к сладкому, а для многих это очень актуально! Разрезаем получившуюся лепёшечку на треугольники, выкладываем на противень и отправляем в духовку на 10 минут. Температуру выставляем 180 градусов. Надеемся, у вас дома найдётся обезжиренный ванильный или клубничный йогурт, который мы будем использовать для соуса. Одной трети стаканчика вполне хватит.

Наши низкокалорийные и вкусные чипсы готовы. Остаётся обмакнуть хрустящее тёплое лакомство в йогурт и перекусить без всякого вреда для фигуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх