На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Смешные прозвища звёзд

Блеснуть фигурой и голым торсом известному певцу нравилось всегда. Однако вовсе не из-за этого дворовые ребята прозвали маленького Олежку Газманова "Маугли". В детстве будущий музыкант был сорванцом. С утра до позднего вечера он со сверстниками слонялся по улицам Калининграда. После уроков Газманов первым делом взбирался на дерево и демонстрировал одноклассникам новые трюки, а во время летних каникул "Маугли" покорял сердца девчонок на деревьях Артека. Годы идут, но и сегодня 66-летний Олег Михайлович не прочь на чём-нибудь повисеть или показать какой-нибудь фокус.

Самый известный физрук страны в детстве был обладателем далеко не спортивного телосложения. Совсем наоборот, ведь маленький Дима Нагиев очень любил поесть. Однажды за время летних каникул будущий актёр отрастил такие щёки, что 1 сентября его не узнали одноклассники. "Жирная бочка родила сыночка!" – выкрикнул кто-то из толпы. Так и носил Дмитрий Нагиев на протяжении всего учебного года звание "сына бочки", пока не взялся за свои килограммы и не приступил к усердным тренировкам в спортзале.

Никита Михалков с самого детства был очень важным. Распланированный график, ежедневные занятия в музыкальной школе и театральной студии ему удавалось совмещать с учёбой в спецшколе. Мальчик редко проводил время на улице и, как говорят, всячески избегал общения со сверстниками-простачками. На детские развлечения Никита Сергеевич не находил ни времени, ни желания. Соседские ребята считали важного Михалкова негодным для дворовых игр, презрительно называли его "пижон" или "барчук". Эта кличка закрепилась за Никитой Сергеевичем на долгие годы.

Дима Билан с рождения был вовсе не Димой и не Биланом. Витя Белан долгие школьные годы боролся с навязанным одноклассниками прозвищем. Будущего победителя "Евровидения" дразнили "белкой". Вроде бы ничего обидного, но мальчику не нравилось, поэтому, решив покорять вершины шоу-бизнеса, он первым делом сменил фамилию. Всего одну букву. И стал Биланом. А также и имя новое выбрал: вместо Виктора стал Димой. Именно Димой, а не Дмитрием. Даже в паспорте так написано: "Дима Николаевич Билан".

Андрей Малахов в детстве был очень прилежным и добросовестным учеником. Несмотря на это, одноклассники не называли его ни ботаником, ни заучкой. "Малахитовая шкатулка" – такую кличку получил будущий телеведущий после того, как класс дружно прочитал сказку Бажова. Уж очень созвучно её название с фамилией Малахова. Дети были в восторге. И ведь как кстати – шкатулка! Андрей как раз собирал марки. Но даже в таком незатейливом увлечении смог отличиться. В альбом мальчика попадали исключительно новогодние экземпляры. Кстати, свою коллекцию "малахитовая шкатулка" пополняет и по сей день.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх