На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Овощные соки от изжоги и инфекций

Если овощной пить сок –

Будешь крепок и высок,

Будешь весел и здоров,

И не нужно докторов!

С помощью овощных соков можно не только укрепить здоровье, но и избавиться от многих проблем. Например, сок клубней картофеля оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие, помогает от изжоги и способствует рубцеванию язв на слизистой оболочке пищеварительного тракта.

Ещё древнегреческие врачи признавали пользу соков. Однако в те времена их отжимали при помощи пресса из ягод или мягких фруктов. Широкое применение сокотерапия получила лишь в середине 20-ого века, когда появились соковыжималки с центрифугами, способные перерабатывать любые плоды.

Многие любят томатный сок и покупают его в готовом виде. Однако чтобы получить максимум пользы,  рекомендуется отжать сок самостоятельно. В нём содержится большое количество витамина С и каротина. Употребление томатного сока предотвращает образование мочевых камней и возникновение инфекционных заболеваний. Он выводит токсины и полезен для снижения массы тела, а при заболеваниях лёгких в томатный сок добавляют дольку чеснока, щепотку молотого кардамона и ложечку мёда.

Соки содержат такие же витамины, минералы, клетчатку, пектины, органические кислоты и эфирные масла, как и сами плоды, но в большем количестве, поскольку 1 стакан напитка получается из нескольких плодов. Кроме того, соки усваиваются в организме за 10-15 минут, в то время как плоды могут перевариваться от 2-х до 5-ти часов.

Сырой капустный сок усваивается лучше, чем готовая капуста. Он очищает и восстанавливает слизистые желудочно-кишечного тракта. Помогает при инфекционных заболеваниях, язвах и других нарушениях пищеварительной системы. Дневная доза капустного сока 150 мл: 3 раза в день по 50 мл, его нужно пить без соли за 20 минут до еды. Чтобы улучшить и разнообразить вкус капустного сока, его можно смешать с томатным, ананасовым или лимонным соками.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх