На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Закуска оригинальная "Солёный апельсин"

Итак, в нашем завтраке участвуют:

  • Плавленый сыр
  • Чеснок
  • Майонез
  • Оливки без косточек
  • Паприка молотая
  • Листочки мяты для декора

Плавленый сыр натрите на мелкой тёрке. Смешайте с майонезом. Пропустите через пресс чеснок и также добавьте его в сыр.

Перемешайте хорошенько массу. Солить не нужно, так как сыр уже содержит соль.

Возьмите чайную ложку сырной массы, вложите в неё оливку. Закатайте в шарик. Сырок очень податливый, должен отлично кататься.

Теперь каждый шарик обваляйте в молотой паприке.

Сделайте зубочисткой проколы в шариках, в которые затем вставьте листочки мяты. Закуска готова!

Друзья, попробуйте этот рецепт! Приготовьте его втайне от всех, а утром подайте к чаю! Восторженных отзывов будет много. Это действительно необычно. Всем приятного аппетита! И начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о паприке:

Родиной современной окультуренной паприки считают Венгрию. А вот как специя попала в эту страну – не ясно. Есть мнение, что добралась она туда после того, как Колумб привёз её из Южной Америки. А по другой версии – в 17-ом веке она попала в Венгрию из Турции. Всего существует 7 сортов паприки – от сладкой до жгуче-острой. В Венгрии её любят так, что по статистике каждый житель съедает полкило приправы в год. На российских прилавках она появилась сравнительно недавно, а популярной стала лет двадцать назад. Паприка отличается не только уникальным вкусом, но и полезными качествами. Она улучшает аппетит, стимулирует пищеварение и нервно-мозговую деятельность. Кроме того – это прекрасное средство при простуде. Паприка и поднимет иммунитет, и украсит любое блюдо!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх