На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Съедобные имена звёзд

Как-то раз Кортни Лав, будучи беременной, пришла на ультразвуковое исследование. А её муж Курт Кобейн, глядя на снимок, заявил: ребёнок похож на фасолинку. Когда "фасолинка" подросла и родилась, папа своё наблюдение не забыл и включил растение семейства бобовых в имя дочери. Девочку назвали Фрэнсис Бин, то есть Фрэнсис Фасолинка. Первое и менее экзотическое имя она получила в честь подруги родителей, певицы Фрэнсис Макки. Реализовать творческие гены, доставшиеся от знаменитых родителей, Фрэнсис пыталась разными способами: пела, рисовала и работала в журнале. На данный момент 27-летняя мисс Кобейн остановилась на карьере модели.

Свою первую дочь Дрю Бэрримор родила в 2012 году. На выбор имени тоже повлияли медицинские исследования. Когда актриса пришла к врачу, чтобы подтвердить беременность, тот сказал: сейчас ваш ребёнок размером с оливку. Это очень впечатлило девушку. Она твёрдо решила, что назовёт будущую дочь Олив. Через 2 года Бэрримор стала мамой во второй раз, но тут или креатив закончился, или Дрю просто не дала ему волю. Девочку зовут вполне стандартно – Фрэнки.

Дочь звезды сериала "Друзья" Кортни Кокс зовут Коко, что означает "шоколадка". Отец девочки, актёр Дэвид Аркетт рассказывал в интервью: малышка такая же сладкая, так что имя ей подходит идеально. К тому же Коко – аббревиатура из первых слогов имени и фамилии счастливой мамаши. Дочь актриса очень любит. Она всегда хотела большую семью, но из 9 беременностей успешно завершилась только одна. Поэтому у 15-летней Коко всё самое лучшее. Даже крёстная, которой в своё время стала коллега Кокс по сериалу "Друзья" и близкая подруга актрисы Дженнифер Энистон.

Дочка Джека Николсона тоже отличилась сладким именем. Девушку зовут Хани, что переводится как "мёд". Но обвинять голливудскую звезду в чрезмерном пристрастии к продуктам пчеловодства не приходится. О существовании дочери Джек узнал, когда девочка стала уже взрослой, так что медовым именем малышку нарекла мама, скандинавская модель Вилли Холлман, с которой у Николсона был недолгий роман. Вообще, актёра смело можно назвать чадолюбивым отцом: пятерых отпрысков ему родили четыре разные женщины. И со всеми наследниками Джек постоянно общается.

Гвинет Пэлтроу просто помешана на здоровом образе жизни и правильном питании. Видимо, последнее и нашло своё отражение в имени её дочери. Девочку зовут Эппл – "яблоко". Актриса рассказывала: имя предложил отец ребёнка, музыкант Крис Мартин, когда малышка была ещё в утробе матери. Во время беременности Гвинет постоянно ела яблоки и оценила выбор мужа. "Это звучало так мило и создавало для меня ​​прекрасную картину. Яблоки такие сладкие и полезные", – делилась Пэлтроу в одном из интервью. Польза яблок, очевидно, для будущей мамаши стояла на первом плане. Эппл и её брат Мозес обречены есть исключительно полезную еду. Драконовские правила питания, за которыми пристально следит Пэлтроу, ужасают не только детей, но и взрослых. Семья актрисы не ест мясо, картофель, моллюсков, сладкое и ещё много чего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх