На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Тёрка для сковородки

Натрите ¼ часть куска мыла на средней тёрке, выложите на сковороду и залейте водой. Мыльную смесь нужно нагреть на огне, не доводя до кипения. Затем отставить в сторону и дать замоченному изделию постоять пару часов. Вылить воду и вымыть дно сковороды с моющим средством. После этого остатки грязи и чёрных разводов легко будет отчистить простой губкой.

Чтобы отмыть нагар и прилипший жир с бортиков изнутри, смешайте чайную ложку соды с двумя столовыми ложками жидкости для мытья посуды. Смочите бортики водой, аккуратно, не натирая, нанесите смесь и накройте посуду влажной тканью. Оставьте на несколько часов, периодически смачивая ткань в тёплой воде. Затем просто помойте сковородку в тёплой воде, и бортики будут чистыми!

Чтобы удалить нагар с внешней стороны, поставьте сковородку большего объёма на плиту, налейте в неё горячую воду, добавьте несколько капель жидкости для мытья и поставьте в воду тефлоновую сковороду. Прокипятите десять минут. Снимите с огня и дайте воде остыть. Затем выньте сковородку, и весь нагар легко смоется обычной губкой.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх