На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Убираем ёлочные игрушки

Сегодня уберём на хранение ёлочные игрушки так, чтобы и через год они остались такими же красивыми и не сломанными.       

Гирлянды можно обмотать вокруг банки из-под кофе или чипсов с пластиковыми крышками, а в саму банку положить мишуру. Если банок нет, используйте цилиндрические пластиковые упаковки из-под игрушек. А если и их нет, то просто плотный кусок картона. На большие свечи наденьте хлопковые носки или оберните их хлопковым полотенцем.

Украшения из продуктов – фрукты, пряники и конфеты – нужно съесть или выкинуть, иначе в коробке с игрушками могут завестись тараканы или пищевая моль. 

Стеклянные игрушки оберните мягкой салфеткой и сложите в картонные или пластиковые одноразовые стаканчики. Стаканчики поставьте в коробку, на них положите лист плотного картона, на лист – снова стаканчики, в них – снова игрушки. В декабре вы откроете коробку, и все игрушки будут перед глазами. При этом они не поцарапаются, не потрескаются и не побьются. 

Игрушки со сколами и трещинами отремонтируйте или выбросьте, чтобы не пораниться, наряжая ёлку следующей зимой.       

Рождественские венки и игрушки пропылесосьте на низкой тяге или просто стряхните с них пыль специальным веничком. Положите в коробку несколько пакетиков силикагеля, чтобы игрушки не плесневели, а саму коробку заверните в плотный пакет или пищевую плёнку. 

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх