На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёзды в депрессии

После распада группы Smash!! в 2006 году Сергей Лазарев и Влад Топалов по-разному переживали разрыв. Сергей активно занимался сольной карьерой и десятилетие спустя представил Россию на "Евровидении", куда, кстати, в 2004-м не пустили их дуэт. Пока один экс-солист купался в лучах славы, другой чуть не покончил жизнь самоубийством под действием наркотиков! Целых 10 лет Топалов боролся с затяжной депрессией. Но, к счастью, вовремя обратился к врачам, прошёл полный курс реабилитации в одном из частных психиатрических диспансеров и, по его словам, "завязал" с психотропными веществами.

Музыка – лучшее средство от депрессии по мнению обаятельного Хью Лори. В 2011 году актёр выпустил свой первый альбом с фортепианными композициями, чтобы спастись от болезни, о которой он-то уж точно знает всё. Ещё в юности будущий "доктор Хаус" страдал от тревожности, а с возрастом она приобрела хронический характер. Обратиться к психотерапевту актёра заставила женитьба. Он понял, что делает больно своим близким. Общение со специалистом пошло Хью на пользу, и с тех пор его беспокоили только периодические приступы перфекционизма на съёмках популярного сериала.

Александр Балуев не собирается признавать, что страдает депрессией. Он уверяет: его пристрастие к спиртным напиткам – просто способ расслабиться. Тем не менее нетрезвого артиста снимали с авиарейсов и выселяли из гостиниц, а в интернете не раз появлялись видео пьяных дебошей с участием Балуева. Всё началось после ухода актёра из театра. Ему казалось, что теперь телефон будет разрываться от предложений продюсеров. Однако этого не произошло, и тоску по любимой работе актёр стал душить алкоголем.

Сегодня Джоан Роулинг – известная всему миру писательница с внушительным состоянием. Но ещё 20 лет назад она была разведённой женщиной с ребёнком и без хорошей работы. Жизнь матери-одиночки надломила её, и в какой-то момент Джоан даже думала свести счёты с жизнью. К счастью, она взяла себя в руки и обратилась к психотерапевту, который  посоветовал ей заняться творчеством. Тогда и появилась первая книга о Гарри Поттере. Непросто далось Джоан и испытание славой, а расставание с волшебным миром вновь привело её в кабинет врача.

Весёлый взгляд и смешная гримаса – таким привыкли видеть фанаты Джима Керри. Между тем биография актёра гораздо печальнее фильмов, в которых он снимается. В детстве Керри страдал от гиперактивности и синдрома дефицита внимания, а на пике карьеры мучился от депрессии. Ещё тяжелее стало, когда его возлюбленная Катриона Уайт после расставания с актёром покончила с собой. В придачу родственники Катрионы обвинили в трагедии Керри, так что ему пришлось участвовать в судебных разбирательствах. Долгое время актёр глотал таблетки и только спустя несколько месяцев  обратился к психотерапевту. С тех пор его дела пошли на лад – он даже обещал написать книгу о борьбе с одиночеством и депрессией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх