На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Тренировка на босу

Эта резиновая полусфера открывает поистине неограниченные возможности для формирования отличной фигуры. А небольшие размеры делают тренажёр идеальным для дома. На этот раз узнаем, как правильно и эффективно использовать босу.

Заниматься на босу обязательно нужно в кроссовках, желательно высоких, фиксирующих голеностоп. Без спортивной обуви на нестабильной поверхности можно получить травму.

При тренинге на босу нет необходимости в каких-то сложных движениях. Достаточно использовать классические выпады, отжимания или планки – на балансировочной поверхности их эффективность возрастает многократно.

Для поддержки баланса на нестабильной основе в работу автоматически включаются мышцы кора, так что мышцы спины и пресс работают даже в том случае, если вы тренируете другие мышечные группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх