На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Секрет "Розы чайной"

Год 2001-й. Поклонники Маши Распутиной недоумевали, куда пропала поп-дива. Она не появлялась на сцене, не посещала музыкальные тусовки и не давала интервью. Неужели ушла с головой в декретный отпуск? Так и оказалось. Но у певицы был наготове козырь – новая вещь, которую написал для неё друг семьи Кай Метов.

Кай Метов, автор-исполнитель:

– Она всегда разрывалась между семьёй и эстрадой. То туда, то сюда сдвигались приоритеты. На одном из сдвигов "Роза чайная" пришлась как нельзя кстати.

Слова "Розы чайной" достались декретнице Маше от детского поэта Владимира Степанова, который для разнообразия иногда писал и стихи для взрослых. Текст так понравился Распутиной, что она предложила Каю Метову придумать мелодию и записать дуэт.

Кай Метов, автор-исполнитель:

– Я буквально за ночь написал песню. Через какое-то время мы её экспериментальным путём записали вдвоём и даже выступили. Но как-то не пошло, и песня легла на полку.

Однако Распутина лишаться хита не собиралась. Не удалось с Метовым – получится с Киркоровым. Недаром жёлтая пресса не раз намекала на роман между звёздами. Певица решила сыграть на этом и примерила на себя образ экс-возлюбленной короля поп-сцены.

Филипп Киркоров, певец:

– Маша сразу сказала, что это хит. И когда песня первый раз прозвучала по радио, последовал шквал звонков.

Распутина не ошиблась: песня в новом звучании тут же завоевала любовь слушателя. О звёздном дуэте снова заговорили все таблоиды. Популярности добавил и клип, в котором Киркоров сыграл Людовика XIV, а Распутина – его фаворитку, прекрасную Анжелику.

Маша Распутина, певица:

– Даже враги все звонили и говорили: "Это что-то! Это сумасшествие!" Гремучая смесь получилась: Распутина и Киркоров.

Кай Метов, кстати, ничуть не обиделся, что песня, написанная для них с Распутиной, досталась другому. Во-первых, певцом он себя не считает, ведь его призвание – сочинять. Во-вторых, никто не мешает Метову исполнять "Розу чайную" в одиночку. Что он и делает почти на каждом сольном концерте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх