На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Наш ответ йогурту

В первую очередь изучите состав ряженки. В натуральном качественном напитке может быть только молоко и закваска. Какое именно молоко, решает производитель.

Оно может быть и цельным, и нормализованным, и даже сухим. Последнее не должно вас смущать. На качестве продукта это никак не отражается. Если в напитке есть какие-то дополнительные ингредиенты, – например, фруктовые наполнители – это уже не ряженка. Несмотря на все надписи на упаковке.

Марина Аплетаева, врач-диетолог:

– Ряженка готовится из топлёного молока. Противопоказаний к употреблению ряженки нет. Однако следует отметить, что этот напиток имеет чуть большую жирность, чем другие молочные продукты.

В классической ряженке 3,2% жирности. Выбирайте такую, если хотите купить традиционный напиток. На упаковке указано содержание жира 3,5–6%? Это означает, что молоко, из которого была сделана ряженка, не нормализованное. А значит, в нём сохранилось больше ценных свойств. Так что подобное нарушение даже полезно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх