На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Пятно, блин!

Жирные пятна с пуховой или болоньевой куртки можно удалить зубным порошком. Берём немного порошка, наносим его на пятно и слегка растираем щёткой с мягким ворсом. Если жир застарелый, то наносим на состав немного воды. Затем на обработанный участок накладываем лист белой бумаги, который прижимаем чем-нибудь тяжёлым – например, утюгом или книгами.

Через сутки разбираем конструкцию, счищаем остатки порошка и протираем влажной салфеткой, а затем сухой.  

Чтобы удалить жирное пятно с кожаной куртки, разведите картофельный крахмал тёплой водой до состояния густой сметаны. Нанесите тонким слоем на пятно и оставьте на десять минут. Затем удалите крахмал мягкой, едва влажной тряпочкой, подсушите пятно феном на холодном режиме. И почистите куртку губкой для кожи. 

Если собираетесь запачканную жиром куртку стирать, то перед стиркой намыльте пятна хозяйственным мылом, слегка смоченным в тёплой воде, и оставьте на час. Затем потрите пятно одёжной щёткой, снова потрите мылом и через час стирайте, как обычно. От жирных масленичных блинов на одежде не останется ни следа.  

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.         

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх