На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кого занесут в чёрный список пассажиров? Как будут искать должников-автолюбителей? И сколько стоит вызов Деда Мороза?

СПИСОК ДЕБОШИРОВ

Дебоширам места не найдётся. Вслед за авиакомпаниями железнодорожники тоже могут ввести в ближайшее время чёрные списки пассажиров. Продавать билеты гражданам из этих списков не будут. Пока же прибегать к такой мере и наказывать особо буйных не разрешает закон. Тем не менее списки нарушителей уже составляются. Правда, только для внутреннего пользования. Это своего рода подстраховка: проводников предупреждают о проблемных пассажирах, чтобы те были с ними внимательнее.

ДОЛЖНИК НА ДОРОГЕ

Тяжко придётся должникам. Судебные приставы начинают работать в тесной связке с ГАИ. Теперь они смогут получать сведения из полицейских баз. Например, о том, имеются ли у должника водительские права и машина. Если ответ положительный, то по запросу пристава автоинспектор автомобиль должника может остановить прямо на дороге и передать его потом в руки взыскателя. Кроме того, на оживлённых трассах будут проводиться совместные рейды по поиску машин неплательщиков.

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ

Думать некогда – надо брать. Перечёркнутые проценты в витринах магазинов ускоряют и без того бойкую предпраздничную торговлю. За подарками в последний момент идёт в России каждый третий мужчина и каждая четвёртая женщина. А ещё 3–4% россиян откладывают покупки на январь. Может быть, это и правильно. В январе распродажи масштабнее, а акции выгоднее.

РАСЦЕНКИ НА ДЕДА МОРОЗА

Сколько в этом году будут стоить визиты Деда Мороза, подсчитали чиновники. Получилось от 2,5 до 45 тысяч рублей. За эти деньги Дед Мороз придёт со Снегурочкой и проведёт часовую программу. Важно также и то, кого будут развлекать: парочку детей или смешанный детско-родительский коллектив. По домам Деды Морозы уже ходят. Пока, разумеется, за самое скромное из возможных вознаграждений. За такие деньги в следующий раз они согласятся отработать номер уже только в Новом году, после 2 января.

НОВОГОДНИЙ ОБМАН

Тем временем Роспотребнадзор дал советы россиянам, как не испортить праздник и выбрать "безопасных" Деда Мороза и Снегурочку. Прежде чем пригласить аниматоров к себе домой, хорошо изучите рынок услуг и почитайте отзывы в интернете. Заключите письменный договор, в котором зафиксируйте время визита Деда Мороза и его вознаграждение. А ещё ведомство предупреждает о мошенниках, которые, пользуясь доверием, могут попросту обчистить квартиру.

ОТДЫХ В СЕКРЕТЕ

Чтобы избежать квартирных краж, не стоит также выкладывать в социальные сети фото из отпуска. Это уже советы полицейских. На новогодний период приходится пик грабежей. Жильцам первых и последних этажей рекомендуют закрывать двери и форточки. И предупредите ваших соседей, чтобы они присмотрели за квартирой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх